0

Schulen

in denen SPARTA LUTA LIVRE gelehrt wird.

0

blackbelts

die das MOVEMENT verkörpern und vorantreiben.

GÜRTEL

Die Gürtelgrade im SPARTA LUTA LIVRE gliedern sich wie folgt:

Weiß (Branca)
Gelb (Amarello)
Orange (Laranja)
Blau (Azul)
Lila (Roxa)
Braun (Marrom)
Schwarz (Preta) – 1° bis 10° DAN

Ab dem blauen Gürtel (Azul) können bis zu 4 Streifen verliehen werden.

Die Anzahl der Streifen zeigt zusätzlich den technischen Fortschritt des Trainierenden im jeweiligen Gürtel an.
Das Verleihen der Streifen ist kostenlos. Streifen werden auch nicht auf der offiziellen Seite von SPARTA LUTA LIVRE dokumentiert.

Gürtel können jederzeit auf Lehrgängen und Seminaren als auch im regulären Training verliehen werden.

Die Verleihung sollte für den Schüler i.d.R. überraschend und ohne Vorankündigung erfolgen.
Der Gürtel sollte direkt vom Trainer gestellt werden.

Träger des weißen Gürtels ist jeder Schüler automatisch mit der Anmeldung in einem Standort oder einer Trainingsgruppe.

SPARTA LUTA LIVRE MOVEMENT MITGLIEDER

Anbei sind alle Standorte und deren Mitglieder aufgelistet, die im Sinne des SPARTA LUTA LIVRE MOVEMENTS lehren, trainieren und graduieren.

Du möchtest Informationen zu den einzelnen SPARTA LUTA LIVRE Standorten?

DANN HIER ENTLANG!

FAIXA PRETA 2° DAN  
Les Herden (2015)

FAIXA PRETA   Manuel „Alte Frau“ Masuch (2017)
Murat „Muskete“ Aygün (2018)
Karl „Hardcore“ Eckers (2018)
Nils „Hausmeister“ Unkel (2020)
Sascha „Sangoma“ Ernst (2018)
Dawid Kalla
Julia “Hörnchen” Kunter (2020)
Markus „Fledermaus“ Adam

FAIXA MARROM   

Nader Soltani
Eddi Pobivanez

FAIXA ROXA  
Tarcan Kurt
Michael „Angeber“ Rüdiger
Michael „Maschine“ Erdinc
Kristin Lüngen
Andreas Esser
Alexander Froning
Viktor Pobivanez
Nikolaos Serbezis
Larissa Niggemann

FAIXA AZUL  
Antonio „Lannister“ Slavicek
Erkan Etcioglu
Marc Doussis
Marius „Lattenkamel“ Pack
Tim „Zechpreller“ Bärsch
Marek Hartmann
Christin Heitkämper
Soliev Behzod
Zidan Zinodin
Alexander Zimbelmann
Axel Lücke
Rüstem Trott
Daniel „Gaylord“ Jacko
Marvin Meyer
Sascha Niewöhner
Dennis Switek
Ron Thiesmann
Nassim Ahkim
Kevin Pipasso
Moritz Pohl
Yevi Matviyenko
Mark Pühs
Christoph Büchter
Nick Herling

FAIXA LARANJA   
Silke Schauer
Kevin Dörr
Benjamin „Stoffer“ Scheve
Mathusanth „Mathu“ Thillainathan
Rico „Sub-Zero“ Fiedler
Dragan Janjic
Sabrina Eckers
Tina Hankamer
Vince van Lent
Elias „Vampirello“ Stamoulis
Jan „Handständer“ Kunellis
Benjamin „Big Ben“ Glebe
Temel Tankar
Sammy Hau
Hareth Kadi
Sebastian „Furtok“ Tlatlik
Fabian Bros
Joshua Hofmann
Tim Wolters
Florian Kemmesat
Jordan Rüther
Dragan Janjic
Leon Horstmann
Georgis Vaiopoulos
Yves Heckmann
Felix Kaufels
Christopher Dahm
Sebastian Tolksdorf
Antonia Stüwe
Mika Wagner
Markus Weiss
Marvin Mählig
Maraike Bleeker
Franz Kress
Christoph Mohrmann
Marcus “Discokugel” Krischker
Mithat Can Erdogan
Hamudi Siala
Sören Ehrich
Azad “Tyson” Tuncel
Nils Ehm
Mojan Heinrich
Markus Weiss
Volahanta Rakotondravony
Michelle Gemar

FAIXA AMARELLO   
Lea Kupresak
Sonja Kotowski
Iliass Al Hamouchi
Sara Wandhoff
Marcel Wochnik
Erik Krenz
Jannik Ortman
Melih Ucar
Sebastian Kampmann
Annouar Bourouihiya
Fabian Jaske
Florian Steller
Mario Steller
Tarak Haupt
Pascal Constant
Niklas “Taui” Dorota
Kuba Jania
Calvin Garlich
Fernandez “Mosambik” Pondja
Noha Galgon
Alexis “Kanisterkopf II” Kress
Amin Aladin
Batuhan “Ex-Quarkbällchen” Yildirim
Jan “Kamasutra” Böger
Kira-Lilian “KK” Hustadt
Oskar “Pole” Pulaczewski
Jannis “Hakuna Matata” Voß

FAIXA PRETA  
Manuel Masuch
Dawid Kalla

FAIXA ROXA   
Kristin Lüngen

FAIXA AZUL   
Marek Hartmann
Christin Heitkämper
Soliev Behzod
Zidan Zinodin

FAIXA LARANJA   
Joshua Hofmann
Tim Wolters

FAIXA AMARELLO   
Sara Wandhoff

FAIXA ROXA   

Michael Rüdiger

FAIXA AZUL   
Amir “Afghanischer Löwe” Safi
Willi Kress
Damian Pikula
Fabian Hindenberg
Willi Kress
Katharina “Kathy” Rüdiger
Nico “Maschine” Piepenbring

FAIXA LARANJA   
Franz Kress
Christoph Mohrmann
Marcus “Discokugel” Krischker
Mithat Can Erdogan
Hamudi Siala
Sören Ehrich
Azad “Tyson” Tuncel

FAIXA AMARELLO   
Kuba Jania
Calvin Garlich
Fernandez “Mosambik” Pondja
Noha Galgon
Alexis “Kanisterkopf II” Kress
Amin Aladin
Batuhan “Ex-Quarkbällchen” Yildirim
Jan “Kamasutra” Böger
Kira-Lilian “KK” Hustadt
Oskar “Pole” Pulaczewski
Jannis “Hakuna Matata” Voß

FAIXA PRETA   

Sascha Ernst

FAIXA ROXA   
Alexander Froning

FAIXA AZUL    
Devid Schneider
Nick Herling
Mark Pühs
Christoph Büchter

FAIXA LARANJA   
Markus Weiss
Volahanta Rakotondravony
Michelle Gemar

FAIXA AMARELLO 
Annouar Bourouihiya
Fabian Jaske
Florian Steller

 

FAIXA MARROM   

Eddi Pobivanez

FAIXA ROXA   

Viktor Pobivanez

FAIXA ROXA   

Nikolaos Serbezis

FAIXA AZUL   

Dennis Switek

WERDE MITGLIED DES MOVEMENTS